Акция «Подари любовь детям»

Сотрудники, ветераны отдела МВД России по Ханкайскому району совместно с членами добровольной народной дружины имени Н.Е. Рожкова организовали экскурсию по территории ОМВД для детей, состоящих на учете в органах системы профилактики и проживающих в семьях, попавших в трудную жизненную ситуацию.

Председатель Совета ветеранов МВД Виктор Маслич показал детям копию знамени, поднятого в день окончания войны над рейхстагом в Берлине. Виктор Яковлевич рассказал о ветеранах отдела, внесших значительный вклад в его работу, ознакомил ребят с историей ханкайской полиции. Дети смогли полистать фотоальбом из архива отдела.

Следующим пунктом экскурсии стало отделение по вопросам миграции. Начальник отделения Татьяна Данилова и старший инспектор Алла Шишкина поведали ребятам о работе своего подразделения, показали кабинеты, в которых оформляют и выдают российские и заграничные паспорта. В кадровом аппарате врио начальника ОРЛС Евгений Янголь рассказал о том, какие функции выполняет отделение кадров.

В отделении ГИБДД инспектор по пропаганде Елена Александрова рассказала о принципе работы сотрудников ГИБДД, а также продемонстрировала детям ряд спец. средств, стоящих на вооружении инспекторов оГИБДД. После этого ребята примерили на себя полицейское обмундирование – бронежилет и каску.

После экскурсии инспектора подразделения по делам несовершеннолетних Анастасия Снигур, Владимир Латокурский и Марина Каменчук организовали поездку детей в кинотеатр села Хороль Хорольского района. После просмотра мультипликационного фильма ребята отправились на детскую площадку, после чего, довольные и счастливые, направились домой.

Share Button

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.