Акции «Мы – граждане России»

13 июня 2017 года для юных жителей района было организовано торжественное вручение паспорта гражданина Российской Федерации. В праздничной церемонии приняли участие председатель Думы Ханкайского района Елена Литовченко и руководитель исполкома местного отделения партии «Единая Россия» Татьяна Погребняк.

Перед вручением самого важного для каждого гражданина страны документа директор библиотеки Наталья Тасун и библиотекарь детского абонемента Елена Василькова рассказали ребятам об истории создания паспорта. Так ребята узнали о том, что первые удостоверения личности появились еще в 18 веке, а после революции 1917 года паспорта были отменены, однако в 1932 году их снова ввели. С 1974 года в СССР было утверждено Положение о паспортной системе, и паспорт стал бессрочным.

С добрыми напутственными словами к ребятам обратилась инспектор отделения по вопросам миграции Наталья Гурская, пожелав бережно относиться к самому важному документу – паспорту и не терять его, так как это влечет административное правонарушение.

Почетные гости мероприятия выразили надежду на то, что в будущем ханкайские юноши и девушки вернутся в родной район, так как перспективы есть не только в городе, но и в селе. Юным гражданам Российской Федерации пожелали успехов в учебе, здоровья и всего самого хорошего.

В завершение торжественной церемонии ансамбль «Сударушка» исполнил для ребят свои лучшие композиции.

Share Button

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.