Акция «Подари любовь детям»

Полиция Ханкайского района продолжает проводить мероприятия, приуроченные ко Дню защиты детей. Так, инспектор подразделения по делам несовершеннолетних Владимир Латокурский совместно с начальником уголовно-исполнительной инспекции Алексеем Субочевым организовали для студентов колледжа, состоящих на учете в органах системы профилактики, экскурсию в музей.

В музее ребята познакомились с историей района, его животным и растительным миром, интересовались назначением древних предметов быта. На одном из выставочных стендов, посвященных участникам и событиям Великой Отечественной войны, один из студентов нашел фотографию своего дальнего родственника – участника ВОв. Большой интерес у мальчишек вызвали атрибутика данной эпохи и обмундирование, которое примерили на себя.

Полицейские посетили ребят, находящихся в социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних. Поздравив детей с праздником и вручив им сладкие подарки, инспектор подразделения по делам несовершеннолетних Марина Каменчук и ветераны МВД напомнили ребятам о мерах личной безопасности, обсудили вопросы безопасного поведения дома и в общественных местах. Также полицейские разъяснили детям основные пункты административной и уголовной ответственности.

В завершение мероприятия воспитанники социально-реабилитационного центра поблагодарили гостей за интересную беседу и подарки, пообещав беречь себя и своих близких.

Share Button

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.