В Ханкайском районе Приморья стартовал 2-й этап операции «Мак-2017»

С 1 августа текущего года в Ханкайском районе проходит второй этап профилактической операции «Мак-2017», направленной на противодействие незаконному потреблению и обороту наркотических средств растительного происхождения, уничтожение незаконных посевов и очагов естественного произрастания наркосодержащих растений. Оперативно-профилактические мероприятия в данном направлении будут продолжаться до конца сентября.

21 августа сотрудниками ОМВД России по Ханкайскому району совместно с членами добровольных народных дружин в окрестностях села Новоселище был уничтожен очаг произрастания дикорастущей конопли площадью 1,8 га, что составило свыше 126000 кустов наркосодержащих растений. При уничтожении конопли использовалась тяжелая сельскохозяйственная техника. Также перед проведением профилактического мероприятия в Администрации Ханкайского района при исполняющей обязанности Главы района Анжеле Бурой прошло заседание Штаба по координации деятельности добровольных народных дружин, в котором принимало участие руководство ОМВД России по Ханкайскому району совместно с сотрудниками Управления МВД России по Приморскому краю во главе с помощником начальника УМВД Александром Мамраком, решившим лично принять участие в проводимом мероприятии по уничтожению наркосодержащих растений.

Всего за истекший период 2-го этапа операции полицейскими Ханкайского района по результатам мероприятий возбуждено 13 уголовных дел по фактам незаконного приобретения и хранения наркотических средств, к административной ответственности привлечены 35 человек. Из незаконного оборота изъято свыше 9 кг наркотических средств. В ходе проводимых рейдов полицейскими были остановлены три автомашины, внутри которых находились наркотики – гашишное масло и марихуана.

В рамках операции члены добровольных народных дружин приняли участие в четырех рейдовых мероприятиях, выявили одно преступление.
Работа в данном направлении продолжается.

Share Button

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.