Безопасные каникулы

В рамках акции, направленной на предупреждение травматизма, безнадзорности и правонарушений, инспектор по пропаганде ОГИБДД отдела МВД России по Ханкайскому району Елена Александрова посетила школы района.
Елена Александровна провела со школьниками ряд бесед, направленных на обучение детей основам безопасного поведения на дороге в весенний период. Инспектор оГИБДД рассказала ребятам о необходимости применения и правильного использования светоотражающих элементов в темное время суток. Кроме того, до школьников доведена информация о правах и обязанностях участников дорожного движения – пешеходов, пассажиров, водителей, о мерах административной ответственности за совершение правонарушений несовершеннолетними. Для любителей покататься на роликах, скейтах, гироскутерах, моноколёсах и велосипедах – отдельные требования.
Детская безопасность на дороге остается одним из приоритетных направлений деятельности ГИБДД. С раннего возраста необходимо учить детей ориентироваться на дороге и соблюдать ее законы.
Также проведены беседы с учащимися выпускных классов образовательных учреждений по вопросам набора в институты МВД России.

Share Button

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.