Митинг Памяти героических событий на Даманском

15 марта 2018 года в селе Камень-Рыболов у мемориального комплекса героям-пограничникам состоялось мероприятие, посвященное 49-годовщине окончания военного конфликта на острове Даманский.
В мероприятии приняли участие глава Ханкайского муниципального района, представители силовых структур, ветеранских организаций, сотрудники полиции и члены Общественного совета при ОМВД России по Ханкайскому району.
Со дня окончания военных действий на острове Даманский прошло 49 лет. Остров Даманский стал символом мужества и героизма воинов советской армии.
2 и 15 марта 1969 года китайские военнослужащие, вооруженные автоматами и карабинами, отправившись на остров Даманский, развернули военные действия против Советского союза. С этого момента и началась героическая оборона острова. Несмотря превышение численности нападавших, им не удалось победить советских солдат и захватить остров. В сражении погибли 49 пограничников и 9 солдат 199 мотострелкового полка, 94 получили тяжелые ранения.
В память о героях-пограничниках прозвучал Гимн Российской Федерации. Минутой молчания собравшиеся почтили память погибших. Под ружейный салют полицейские, военнослужащие, представители ветеранских организаций, сельчане и дети возложили венки и цветы к памятнику погибшим героям.

Share Button

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.