Акция “Дети России”

Полицейские, Совет ветеранов отдела МВД России по Ханкайскому району совместно с членами добровольной народной дружины имени Н.Е. Рожкова провели занятие с учащимися одной из школ села Камень-Рыболов.
Председатель Совета ветеранов отдела полиции Виктор Маслич проинформировал ребят о том, что акция направлена на профилактику употребления алкоголя и наркотиков, табакокурения.
Инспектор группы охраны общественного порядка ОМВД Александра Леонова рассказала старшеклассникам о последствиях, которые вызывают алкоголь, сигареты и наркотические средства. Пристрастие к данным вредным веществам вызывает различные серьезные заболевания организма, что существенно влияет на продолжительность жизни.
Средняя продолжительность жизни у пьющих людей обычно не превышает 55-57 лет. От болезней, связанных с курением, ежегодно во всем мире умирает 2,5 миллиона человек. Средняя продолжительность жизни людей, начавших употреблять наркотики, составляет 4 – 4,5 года и подавляющее большинство хронических наркоманов не доживают до 30 лет.
В ходе беседы Александра Валентиновна продемонстрировала присутствующим видеоролики на тему вредных привычек. Командир добровольной народной дружины поведал школьникам о Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе «Готов к труду и обороне» (ГТО). Данная программа направлена на укрепление здоровья, гармоничное и всестороннее развитие личности, воспитание патриотизма. Это полноценная программная и нормативная основа физического воспитания населения страны, нацеленная на развитие массового спорта и оздоровление нации.

Share Button

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.