Ханкайские школьники посетили Анапу

Дети Ханкайского района приняли участие во Всероссийской образовательной программе «Городская среда – территория развития», проходящей с 7 по 20 марта на базе Всероссийского детского центра «Смена» города Анапа.
Цель данной программы – вовлечение молодых граждан в городское планирование и развитие территорий.
Организаторами поездки стали член родительского комитета одной из школ села Камень-Рыболов Лариса Соболева и сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних отдела МВД России по Ханкайскому району Владимир Латокурский и Анастасия Снигур, а также помощник участкового уполномоченного Алексей Тищенко.
Участвуя в программе, дети научились работать с инструментами и природным материалом, увидели, как их идеи воплощаются в жизнь. На первом этапе ребята посетили курс лекций о планировании городов, о новых технологиях и компьютерном моделировании в развитии городов. На втором этапе участники создавали свои проекты, используя современные технологии проектирования. И на последнем этапе юные таланты смогли на практике реализовать свои проекты.
Вернулись ханкайские мальчишки и девчонки полные ярких впечатлений. Милалика Тищенко (13 лет) и Олеся Якименко (12 лет) поделились ими с инспектором пресс-службы отдела полиции:
– Очень интересно было проектировать навигационные знаки. Мы делали ДНК в виде стрелок. В качестве материала использовали дерево. Очень понравилась поездка в Геленджик, где мы посетили старый парк. Помимо этого, посещали занятия по самбо, танцам, смотрели познавательные фильмы. Развлечений было много, среди них приходилось выбирать, так как успеть везде невозможно. Все было очень интересно и запомнится надолго.

Share Button

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.