Зарядка со стражем порядка

В рамках акции “Зарядка со стражем порядка” сотрудниками полиции совместно с МЧС было проведено спортивное мероприятие для детей, отдыхающих в оздоровительном лагере “Старт” села Новокачалинск Ханкайского района.
Мероприятие было посвящено теме противопожарной безопасности. Также до подростков доведена информация о преимуществах службы в органах внутренних дел и МЧС, о пользе здорового образа жизни.
Старший инспектор подразделения по делам несовершеннолетних Евгений Маруфов поведал ребятам о причинах возникновения пожара, о том, как его предупредить, а также ответственности за допущение его. Затем начальник отдела надзорной деятельности Евгений Быков рассказал о методах и способах борьбы с пожарами.
После теоретической части детям было разъяснено, как правильно пользоваться пожарным оборудованием – раскатать пожарный рукав, подсоединить его к стволу и крану, а также подать воду. Завершающим этапом встречи стали «обливашки» – дети «вооружились» водными пистолетами и стали обливать друг друга, вожатых и сотрудников полиции и МЧС. Представители силовых структур также не остались в долгу – поливали присутствующих из гидрантов.
В завершение мероприятия, мокрые и счастливые, отдыхающие поблагодарили организаторов за прекрасно организованное и интересное мероприятие.

Share Button

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.