Внимание – каникулы!

В Ханкайском округе провели профилактическое мероприятие «Внимание – каникулы!»
Целью мероприятия стала профилактика аварийности с участием детей.
В Ханкайском округе сотрудниками оГИБДД ОМВД России по Ханкайскому округу проведено профилактическое мероприятие «Внимание – каникулы!»
В период каникул водителям и пешеходам нужно быть внимательнее. В летнее время дети большую часть времени проводят на улице и для того чтобы маленькие пешеходы и велосипедисты не попали в неприятную ситуацию, полицейские напоминают им о правилах безопасного поведения.
Сотрудники провели профилактические беседы в школах и детских садах на тему безопасного поведения. Детям рассказали, как правильно переходить дорогу, что нужно быть внимательными и не торопиться, и переходить проезжую часть только при наличии пешеходного перехода. В ходе беседы ребятам было рассказано об обязанностях пешеходов, пассажиров и велосипедистов. Особое внимание было обращено на правила использования самокатов, электросамокатов, роликов, скейтбордов, гироскутеров, моноколес и других колесных устройств, которые популярны среди детей. Стажер – инспектор по пропаганде дорожного движения рассказала, что использование данных средств возможно на закрытых или специальных площадках. Кроме того, старшеклассникам было разъяснено, что управлять мопедом или скутером разрешается лицам, достигшим 16 лет, прошедшим обучение в автошколе, сдавшим экзамены в ГИБДД и получившим водительское удостоверение категории М, а управлять мотоциклом можно только после 18 лет, получив водительское удостоверение категории А1 или А.
Беседа сопровождалась презентацией и видеороликами. В Госавтоинспекции отметили, что ребята не только показали, насколько хорошо они знают правила безопасности на дорогах, но и обещали их строго соблюдать. В завершении мероприятия ребятам были вручены тематические памятки об обязанностях велосипедистов и о применении светоотражающих элементов.


Пресс – служба ОМВД России по Ханкайскому округу

Share Button

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.