Полицейские Ханкайского округа провели профориентационные мероприятия для школьников

Школьникам рассказали о преимуществах службы в полиции и ведомственных вузах, где обучают будущих полицейских.
В рамках реализации проекта «Такая работа», в целях предоставления
информации о работе сотрудников органов внутренних дел и привлечения
выпускников на службу в полицию сотрудники отдела МВД России по Ханкайскому округу Приморского края провели ряд профориентационных мероприятий для старшеклассников школ № 2 села Камень – Рыболов и №3 села Астраханка.
В мероприятиях приняли участие заместитель начальника ОМВД России по Ханкайскому округу – начальник полиции подполковник полиции Андрей Солодун, заместитель начальника полиции (по охране общественного порядка) ОМВД России
по Ханкайскому округу подполковник полиции Денис Назарко, начальник
отделения участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних майор полиции Максим Залозный заместитель начальника отделения по работе с личным составом майор полиции Евгений Янголь.
В ходе проведения мероприятий подросткам продемонстрировали мотивационный видеоролик, в котором детально рассказывается об истории ведомства и специфике каждой службы, о том, что полицейские бывают разные, но всех их объединяет обостренное чувство справедливости и неравнодушие к проблемам людей.
Полицейские рассказалиребятам о преимуществах службы в полиции, о
ведомственных вузах, где обучают будущих полицейских, о том, какие
требования предъявляются к кандидатам на службу в ОВД. Также было отмечено, что служба в органах внутренних дел – это гарантия социальной стабильности, которую обеспечивают достойная заработная плата и социальный пакет.
В завершение мероприятий сотрудники оставили для ребят информационные
буклеты и контактные телефоны, по которым они могут узнать подробную
информацию о возможности поступления.
Мероприятия получились познавательными и интересными. Школьники задавали интересующие вопросы, на которые получили исчерпывающие ответы.

Граждане, желающие связать свою жизнь со службой в полиции, могут обратиться по адресу: с. Камень – Рыболов, ул. Пионерская 1 «б», кабинет № 50, 51, либо по телефону: 8(42349) 97-3-61.

Share Button

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.