ГИБДД по Ханкайскому округу информирует о дорожной обстановке в районе

В конце прошлой недели на Приморье обрушился циклон, который принес в регион трехдневный снегопад и жуткую непогоду. Под влиянием ненастья оказался и Ханкайский район.
В следствии стихии на 130 километре автодороги Михайловка – Турий Рог образовались снежные переметы дорожного полотна, общей протяженностью 300 метров. В связи с этим подразделением ГИБДД ОМВД России по Ханкайскому округу было ограниченно движение для большегрузного транспорта.
В результате слаженных действий сотрудников ГИБДД, администрации района, МЧС, Пограничной службы и Примавтодор, с помощью специализированной техники снежная преграда была устранена. 24 декабря дорожное движение по данному маршруту восстановлено.
За весь период действия циклона на территории Ханкайского округа дорожно-транспортных происшествий не зарегистрировано.
Работы по приведению дорог в соответствие продолжаются.
Госавтоинспекция призывает пешеходов и водителей строже отнестись к соблюдению Правил дорожного движения.
Автолюбителям необходимо соблюдать безопасную скорость и дистанцию. Не
забывать: тормозной пусть на скользкой дороге увеличивается в несколько раз. Кроме того, водителям необходимо отнестись с пониманием к работе коммунальных служб: не оставлять автомашины у края проезжей части, не создавать препятствий специализированной технике осуществлять уборку снега.
Пешеходам следует внимательно оценивать расстояние до приближающихся транспортных средств и их скорость. Ступать на пешеходный переход, только удостоверившись в том, что путь безопасен. В экипировке также рекомендуется использовать яркие цвета и светоотражающие элементы.

Share Button

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.