Ханкайские полицейские провели
профилактическую операцию «Не оступись!»

В рамках оперативно – профилактической операции «Не оступись!»
сотрудниками полиции проверены места массового пребывания подростков, проведены профилактические беседы.
На территории Ханкайского округа с 20 по 22 февраля проведено оперативно – профилактическое мероприятие «Не оступись!», направленное на пресечения фактов употребления наркотических, токсических, психотропных веществ, алкогольной и табачной продукции несовершеннолетними.
В ходе операции полицейскими посещались места проживания подростков, состоящих на учете в инспекции по делам несовершеннолетних, проверялись места массового пребывания несовершеннолетних.
В результате проверок двое родителей привлечены к административной ответственности за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию, содержанию и обучению несовершеннолетних детей, двое поставлены на профилактический учет в ОУУП и ПДН. Подростков, находящихся в алкогольном, наркотическом или одурманивающем состоянии не выявлено.
Кроме того, сотрудниками полиции совместно с административной комиссией администрации Ханкайского муниципального округа и представителем комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав осуществлены проверки и беседы в 12 торговых точках, реализующих баллоны с бытовым газом, никотиносодержащую и алкогольную продукцию, энергетические напитки.
Также в рамках профилактической акции «Не оступись!» инспектор по делам несовершеннолетних отдела МВД России по Ханкайскому округу старший лейтенант полиции Наталья Рукина провела цикл профилактических лекций с учениками и студентами образовательных организаций округа. Инспектор поговорила с подростками о проблеме наркомании, табакокурения и алкоголя, а также о негативных последствиях и противоправности употребления алкоголя, табака, наркотиков и психоактивных веществ. Рассказала несовершеннолетним о важности соблюдения правопорядка и строгости наказания за пресечение закона.
В ходе непринужденной беседы ребята задавали интересующие их вопросы, на которые Наталья Анатольевна давала четкие ответы, подкрепляя доступными примерами.
По завершении встреч инспектор раздала ребятам информационные брошюры о вреде наркотиков и памятки для родителей с информацией
о работе телефонов доверия.

Share Button

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.