Осторожно, мошенники! Полиция Ханкайского округа призывает граждан быть бдительными.

В рамках спецпроекта МВД России «Предупрежден – значит, вооружен!» сотрудники полиции рассказывают гражданам об уловках мошенников и дают рекомендации по обеспечению имущественной безопасности.

Мошенники могут представляться работниками различных организаций.

Так, лже-электрики могут сообщить о специальной акции по проверке качества электроэнергии в квартирах, электропроводки и розеток.

Полицейские просят граждан быть бдительными и напоминают:

❗сотрудники энергетической компании оказывают платные услуги по установке, замене и продаже электрооборудования только по предварительным заявкам

❗ оплата взимается в офисах компании через кассу или платежные терминалы. – если гражданин самостоятельно не подавал такой заявки, необходимо прекратить общение с данным человеком и обратиться в полицию.

❗плановые обходы квартир и частных домов сотрудниками энергетической компании осуществляются с целью проверки технического состояния счетчиков, правильности их подключения к электросетям. Такие услуги оказываются бесплатно.

❗если к вам пришли люди, которые представляются сотрудниками коммунальных служб или энергокомпании и предлагают заменить прибор учета (счетчик) или установить цифровое реле контроля напряжения, то лучше позвоните в местный филиал ДРСК и поинтересуйтесь, действительно ли это необходимо и работают ли в компании сотрудники, которые пришли к вам под видом электриков.

Если Вы считаете, что подвергаетесь преступному посягательству, незамедлительно обращайтесь в полицию по телефону 02 (с мобильного – 102) или через единую диспетчерскую службу 112.

Телефон дежурной части ОМВД России по Ханкайскому округу: 8(42349)97-2-02.

Share Button

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.