На посевной – затишье

Май – время сева основных сельскохозяйственных культур, но дожди не дают селянам развернуть посевные работы широким фронтом. И синоптики, увы, не дают утешительных прогнозов.

По данным управления экономики и предпринимательства администрации района, на 12 мая хозяйствами района посеяно ранних зерновых культур 2967 гектаров (планировалось 2961 га), внесено 1345 тонн удобрений на площади 8802 гектара, проведено предпосевное боронование на площади 1345 гектаров.

ООО «Агро-Дэсун Ханка» посеяло 100 гектаров риса с глубокой заделкой. Всего этой культурой предполагается занять 6471 гектар. Крестьянские хозяйства Х. Баханаева и В. Козырева приступили к севу сои, посеяв ее на площади 100 и 40 гектаров. Под сою в этом году в районе планировалось занять 20588 га. «ХАПК Грин Агро» и «АПК Альянс» начали сеять кукурузу, посеяв ее 1900 и 160 гектаров, соответственно (план по району – 3540 га).

В крестьянском хозяйстве Г. Коцура посадили картофель на площади 30 гектаров, как и было запланировано. Остальные шесть хозяйств, собиравшихся заниматься этой культурой, к посадке картошки еще не приступали.

Share Button

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.