Полицейские провели конкурс “Безопасное колесо”

В целях предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма, закрепления у учащихся знаний ПДД, а также вовлечения несовершеннолетних к пропаганде безопасного участия в дорожном движении сотрудниками полиции совместно с Центром дополнительного образования провели конкурс юных участников дорожного движения “Безопасное колесо-2017”.

С 9 школ района были отобраны 36 участников, которых разделили на 9 команд, каждая из них представляла свою школу. Соревновательный день начался для школьников с конкурса плакатов, пропагандирующих правильное поведение на дорогах. На этом этапе ребятам предстояло показать себя с творческой стороны, защищая свои работы.

На следующем этапе участникам необходимо было продемонстрировать свои знания правил дорожного движения и доврачебной помощи, сдав индивидуальные экзамены. Несмотря на свой юный возраст, мальчишки и девчонки на вопросы экзаменационных билетов отвечали с уверенностью.

Важным этапом конкурса стали минизаезд и велоэстафета “Трасса”. Ребятам нужно было преодолеть сложную дистанцию, состоящую из таких непростых упражнений, как змейка”, “восьмерка”, “качели”, проявляя максимальную собранность. Задел фишку, коснулся ногой земли, выехал за пределы линии – и начислены штрафные баллы.

Завершающим этапом стал конкурс-экспромт. Ребятам нужно было найти 7 зашифрованных слов по Правилам дорожного движения.

В результате упорной борьбы победителем стала команда Камень-Рыболовской средней школы № 3. Второе и третье место заняли средняя школа № 8 села Мельгуновка и средняя школа № 3 села Астраханка соответственно. Призеры награждены грамотами за отличные теоретические знания и практические навыки. Главный приз – скоростной велосипед – получил набравший в личном первенстве наибольшее количество баллов ученик Астраханской школы Илья Гришко.

Share Button

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.