Стартовала профилактическая операция “Дети России”

В рамках оперативно-профилактического мероприятия “Дети России” сотрудники отдела МВД России по Ханкайскому району совместно с членами добровольной народной дружины рассказали старшеклассникам средней школы № 3 села Камень-Рыболов о вредных привычках, в том числе об употреблении наркотических средств.

Полицейские акцентировали внимание детей на том, какое воздействие табакокурение и употребление спиртных напитков оказывают на организм человека, особенно губительны они для растущего, формирующегося организма. Особое внимание уделено наркотикам.

Сотрудники полиции обратили внимание учащихся на то, что называют “стадным чувством”. Общество навязывает свои стереотипы, и человеку, особенно юному, часто не хватает силы воли, чтобы противостоять этому давлению. Поэтому мнение многих, что наркоманией болеют только “непутевые” люди, ошибочно. Нередки случаи, когда ребенок из благополучной семьи попадал в компанию, где табакокурение, употребление спиртных напитков и наркотиков считается “модным”.

В завершение мероприятия полицейские и дружинники пожелали ребятам не поддаваться негативному воздействию окружающей среды, беречь себя, своих близких и раздали памятки о вреде употребления наркотических средств.

Share Button

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.