Акция “Проверь ПРАВОзнание”

В организации мероприятии приняли участие члены Общественного совета, Совета ветеранов МВД и сотрудники полиции.

Перед тестированием полицейские рассказали учащимся об их правах и обязанностях. Юрисконсульт правовой группы отдела МВД России по Ханкайскому району Сергей Тимощук осветил основные законы, с которыми многие сталкиваются в повседневной жизни – “Об обеспечении тишины и покоя граждан на территории Приморского края”, “Об административных правонарушениях”.

Инспектор по пропаганде оГИБДД Елена Александрова довела до студентов информацию о правилах безопасного поведения на дорогах пешеходов, водителей и пассажиров, о необходимости водителям и пассажирам пристегиваться ремнями безопасности во время движения в транспортном средстве, а пешеходам – о необходимости иметь на себе светоотражающие элементы в темное время суток. Инспектор обратила внимание ребят на то, какие существуют правонарушения и наказания за них.

От члена Общественного совета, Комиссии по делам несовершеннолетних, директора Ханкайского филиала колледжа Анны Подгорной учащиеся узнали об административной ответственности несовершеннолетних.

Инспектор по делам несовершеннолетних Владимир Латокурский рассказал студентам о вреде употребления спиртных напитков и табакокурения. Инспектор подробно остановился на прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения и о последствиях отказа от него.

В завершение беседы председатель Совета ветеранов МВД Виктор Маслич привел несколько примеров из своего опыта службы в должности оперуполномоченного по делам несовершеннолетних.

После беседы дети прошли тестирование, направленное на проверку правовой грамотности.

Share Button

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.