Полицейские предупреждают несовершеннолетних о вреде наркотиков

26 июня – Международный день борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков.
Для России проблема наркомании является глобальной угрозой здоровью населения страны. Наркомания тесно связана с преступностью, распространением ВИЧ-инфекции, других вирусных заболеваний, преждевременной смертностью.
В период с 21 по 30 июня 2017 года на территории Приморского края проводятся приуроченные к этой дате профилактические мероприятия.
Сотрудники отдела МВД России по Ханкайскому району в рамках акции «Скажи «Нет!» наркотикам» провели мероприятия, направленные на формирование негативного отношения к употреблению наркотиков и их незаконному обороту, популяризацию здорового образа жизни, повышение доверия к правоохранительным органам, осуществляющим борьбу с незаконным оборотом наркотиков.
Старший оперуполномоченный отделения по контролю за оборотом наркотиков Николай Шлихт проинформировал воспитанников социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних села Первомайское и детского спортивного лагеря «Старт» села Новокачалинск о том, что такое наркотики, какие существуют виды наркотических средств и последствия их приема.
Инспектор по пропаганде оГИБДД Елена Александрова отметила ряд причин, по которым несовершеннолетние и молодежь начинают принимать наркотики – отсутствие смысла и интереса к жизни, душевные переживания, давление сверстников, любопытство, бегство от проблем в воображаемый мир…
В завершение бесед сотрудники отдела МВД России по Ханкайскому району пожелали ребятам никогда не прикасаться к наркотикам, ни под каким предлогом их не принимать, беречь себя и своих близких, вручили детям памятки «Нет наркотикам» и сладкие подарки.

Share Button

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.