День памяти жертв дорожно-транспортных происшествий

В Ханкайском районе Приморья полицейские совместно с управлением народного образования и волонтерами провели мероприятие, посвященное Международному Дню памяти жертв дорожно-транспортных происшествий.
Акция призвана почтить память жертв ДТП, а также предупредить новые дорожные трагедии. Во всем мире в результате дорожно-транспортных происшествий ежедневно погибает более трех тысяч человек и около ста тысяч получают серьезные травмы.
За текущий период 2017 года в Ханкайском районе произошло 16 дорожно-транспортных происшествий. В них 16 человек получили телесные повреждения (из них двое – несовершеннолетние), 3 человека погибли. За аналогичный период прошлого года произошло 18 ДТП, в которых пострадали так же 16 человек (из них двое несовершеннолетних), 5 человек погибли. По статистике наиболее распространенными видами дорожно-транспортных происшествий в районе остаются опрокидывание транспортных средств, столкновение и наезд на пешехода.
В День памяти жертв ДТП сотрудники Госавтоинспекции вместе с ребятами вышли на дороги и улицы районного центра. В ходе акции волонтеры вручали водителям информационные листовки, направленные на привлечение внимания общественности к дорожно-транспортным происшествиям и их последствиям.
В завершение мероприятия участники акции запустили в небо черные воздушные шары в память о жертвах дорожных аварий.

Share Button

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.