Студенческий десант

В рамках акции полицейские Ханкайского района совместно с членами Общественного совета и добровольной народной дружины имени Н.Е. Рожкова организовали товарищеский матч по волейболу со студентами Ханкайского филиала Уссурийского агропромышленного колледжа.
Акция направлена на предоставление полной и достоверной информации о работе в полиции, а также популяризацию деятельности добровольных народных дружин.
Мероприятие прошло в спортзале Детского юношеского клуба физической подготовки села Камень-Рыболов.
Перед игрой член Общественного совета при отделе МВД России по Ханкайскому району Анна Подгорная рассказала ребятам о том, что игра пройдет в рамках общероссийской акции «Студенческий десант», приуроченной ко Дню российского студенчества. Через неделю планируется матч по мини-футболу между сотрудниками полиции и студентами в спортзале колледжа.
Начальник отделения по работе с личным составом Николай Саранчук рассказал о работе полиции, специфике и нюансах службы в органах внутренних дел, о возможности дальнейшего трудоустройства и поступления в высшие учебные заведения системы МВД России.
Член ДНД Владимир Харьков ознакомил учащихся с правилами вступления в добровольные народные дружины, со спецификой их работы.
Кроме того, Владимир Владимирович рассказал о Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе «Готов к труду и обороне» (ГТО). Данная программа направлена на укрепление здоровья, гармоничное и всестороннее развитие личности, воспитание патриотизма. Это полноценная программная и нормативная основа физического воспитания населения страны, нацеленная на развитие массового спорта и оздоровление нации.
Затем соперники приступили непосредственно к игре. По результатам трех партий победу одержала команда полицейских со счетом 3:0. Однако ребят это не огорчило, ведь сотрудники полиции поделились со студентами своим спортивным опытом.
В завершение встречи полицейские пожелали ребятам в дальнейшем побед как в спорте, так и в жизни.

 

 

 

 

Share Button

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.