Полицейские навестили воспитанников социально-реабилитационного центра

30 августа текущего года сотрудники отдела МВД России по Ханкайскому району посетили Ханкайское отделение Октябрьского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних села Первомайское.

Мероприятие приурочено к Дню образования патрульно-постовой службы 2 сентября 2002 года.

Старший инспектор ПДН майор полиции Евгений Маруфов и командир отделения патрульно-постовой службы лейтенант полиции Олег Даниленко в ходе посещения центра рассказали ребятам о работе патрульно-постовой службы полиции, ее особенностях. Детям были продемонстрированы экипировка и специальные средства, находящиеся на вооружении сотрудников ППС.

Это специальные резиновые палки, средства индивидуальной защиты (бронежилеты и каски), средства ограничения подвижности, электрошоковые устройства, средство усиления звука (мегафон), мобильная радиостанция, обеспечивающая постоянную связь с дежурной частью отдела полиции, а также мобильная система «Барс», позволяющая установить личность граждан на месте. При этом ребятам дали возможность не только ознакомиться с ними, но и примерить на себя образ сотрудника патрульно-постовой службы.

На улице детей ознакомили с оборудованием, находящимся в патрульном автомобиле, среди которого – световые и акустические специальные средства.

Воспитанники социально-реабилитационного центра были рады гостям. Такие встречи позволяют доступно объяснить задачи и специфику действий сотрудников органов внутренних дел.

Share Button

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.