Операция “Группа”

В рамках реализации комплексной профилактической операции «Группа», проводимой на территории Ханкайского района сотрудниками ОМВД России по Ханкайскому району в образовательных учреждениях проведены беседы. Мероприятия направлены на предотвращение правонарушений, совершаемых несовершеннолетними, а также обеспечение защиты детей от преступных посягательств.
В них приняли участие инспектор по пропаганде оГИБДД, инспекторы ПДН, ОВМ, пресс-служба. Не осталось в стороне и руководство отдела полиции. Начальник отдела Роман Тимченко выступил перед учащимися в одной из школ районного центра, предупредив детей о пагубном влиянии интернета, а также опасностях для несовершеннолетних, скрывающихся в сетях интернета.
Инспектор по пропаганде оГИБДД ОМВД России по Ханкайскому району Елена Александровна провела со школьниками ряд бесед, направленных на обучение детей основам безопасного поведения на дороге в весенний период. Инспектор оГИБДД рассказала ребятам о необходимости применения и правильного использования светоотражающих элементов в темное время суток. Кроме того, до школьников доведена информация о правах и обязанностях участников дорожного движения – пешеходов, пассажиров, водителей, о мерах административной ответственности за совершение правонарушений несовершеннолетними. Для любителей покататься на роликах, скейтах, гироскутерах, моноколёсах и велосипедах – отдельные требования.
Детская безопасность на дороге остается одним из приоритетных направлений деятельности ГИБДД. С раннего возраста необходимо учить детей ориентироваться на дороге и соблюдать ее законы.
Инспектор направления по связям со СМИ Евгения Тарасова рассказала учащимся о том, с какого возраста наступает административная и уголовная ответственность. Кроме того, инспектор акцентировала внимание детей на причинах и последствиях употребления наркотических средств. Также ребятам были розданы памятки, направленные на противодействие мошенничеству и памятки по безопасности дорожного движения.
Инспектора отделения по вопросам миграции Наталья Гурская и Екатерина Савельева рассказали школьникам о том, с какого возраста они смогут получить российский и заграничный паспорт. Получить паспорт ребята могут, лишь один раз посетив отделение. Для этого нужно просто зарегистрироваться на Едином портале государственных услуг и там же написать заявление на получение необходимого документа.
Беседы с детьми провели инспекторы подразделения по работе с несовершеннолетними Евгений Маруфов и Владимир Латокурский, рассказав им об административной и уголовной ответственности несовершеннолетних. Ребята узнали об исправительных учреждениях для несовершеннолетних, их типах.
Кроме того, сотрудниками ПДН проведено родительское собрание в одной из школ района, где родителям указано на необходимость большего контроля за подростками в целях предотвращения групповых проступков и правонарушений.

Share Button

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.