Безопасное колесо

11 апреля 2019 года в селе Камень-Рыболов Ханкайского района прошло ежегодное соревнование среди юных велосипедистов «Безопасное колесо». В нем приняли участие 10 команд, защищающих честь своих школ. В каждую команду вошло по 4 человека. 40 мальчишек и девчонок показали свой уровень теоретических знаний правил дорожного движения, по оказанию первой медицинской помощи, а также навыки вождения на велосипеде.
Такие мероприятия проводятся с целью предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма, закрепления у учащихся знаний ПДД, а также вовлечения несовершеннолетних к пропаганде безопасного участия в дорожном движении.
Старт прошел на стадионе «Урожай». Ребята оседлали своих двухколесных друзей и вступили в борьбу за главный приз – велосипед.
Начались соревнования с мини-заезда на время, затем – прохождение трассы, после чего участники преодолели «полосу препятствий», состоящую из таких непростых упражнений, как «змейка», “качеля»”, “проход”, «мост», «ворота», проявляя максимальную собранность. Одним из судей данного этапа соревнований выступил ветеран ОМВД России по Ханкайскому району, командир добровольной народной дружины имени Н.Е. Рожкова Владимир Харьков.
Затем участники и болельщики переместились в Центр дополнительного образования, где показали интересные и яркие выступления. Ребята в стихах, песнях и сценках, в продемонстрированных красочных плакатах призывали к соблюдению ПДД.
Завершающим этапом соревнований стало разгадывание ребусов на знание правил дорожного движения.
Осталось лишь одно – дождаться вердикта членов жюри, в состав которого вошли старший инспектор ДПС группы ДПС ОМВД России по Ханкайскому району Евгений Карпов, методисты управления образования и сотрудники ЦДО.
И вот настал торжественный момент – объявлены победители. 3-е место завоевала команда, представляющая среднюю школу № 3 села Камень-Рыболов. Второе место досталось команде из средней школы № 3 села Астраханка. А первое место заняли сразу две команды, показавшие лучшие результаты, – ученики Камень-Рыболовской средней школы № 2 и средней школы № 13 села Владимиро-Петровка.
Главный приз соревнований – велосипед – получил учение средней школы № 2 села Камень-Рыболов Никита Стуков.

Share Button

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.