Полицейский дядя Степа

Сотрудники и ветераны отдела МВД России по Ханкайскому району, члены Общественного Совета при отделе полиции организовали для ребят конкурс «Полицейский дядя Степа», приуроченный к предстоящему празднованию в 2020 году 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.
Мальчишкам и девчонкам нужно было выполнить тематические поделки, которые предстояло оценить членам жюри. Выбрать лучшие работы было непросто. После длительных обсуждений члены жюри поделили работы на две номинации – «День Победы» и «На страже правопорядка».
В первой номинации победа присвоена работе Сарыгиной Натальи «Никто не забыт, ничто не забыто». Второе и третье место разделили соответственно поделки «Вечная память героям» Смирновой Дианы и «Аллея памяти» Смирновой Алены.
В номинации «На страже правопорядка» победу одержала Григоровская Ксения, выполнившая работу «Дядя Степа на страже порядка». Второе место присвоено рисунку Розенко Софьи «Безопасность на дорогах». Замыкает тройку лидеров работа Морожниковой Валентины «Полицейская машина».
4 июня настал долгожданный момент – награждение победителей. Участников конкурса пригласили в отдел полиции для церемонии. Начальник отделения по работе с личным составом Николай Саранчук, председатель Совета ветеранов ОМВД России по Ханкайскому району Виктор Маслич и председатель Общественного Совета при отделе полиции Антонина Ярошенко поздравили ребят с прошедшим Днем защиты детей. В адрес юных гостей было сказано много теплых слов и пожеланий, после чего объявили победителей и вручили им грамоты и подарки. Остальные участники также не остались без внимания – они получили грамоты за участие и памятные подарки.
На этом мероприятие не закончилось. Участников конкурса ждал сладкий стол, во главе которого находился традиционный пирог. Ребята с удовольствием попили чай со сладостями, пофотографировались с организаторами конкурса, после чего отправились в районный музей.
В музее детей встретил сотрудник Валерий Котляров. Он познакомил ребят с историей района, героями Великой Отечественной войны, предметами обихода в военный и послевоенный период, животным и растительным миром Ханкайского района, назначением древних предметов быта.
Мальчишки и девчонки получили огромный заряд положительных эмоций от проведенных мероприятий в рамках конкурса.

Share Button

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.