Безопасное колесо

В Ханкайском районе прошел ежегодный конкурс «Безопасное колесо». В нем приняли участие учащиеся из 10 школ района. Победителем соревнований стала команда ребят из средней школы села Троицкое, второе место завоевали школьники села Ильинка, третье место досталось ребятам из села Октябрьское.
Конкурс проводится с целью профилактики дорожно-транспортного травматизма среди несовершеннолетних, воспитания законопослушных участников дорожного движения, формирования здорового образа жизни и культуры безопасности жизнедеятельности обучающихся.
Сорок человек соревновались в различных конкурсах по безопасности дорожного движения – знании ПДД, умении оказать первую помощь пострадавшим в ДТП, фигурном вождении велосипеда. Кроме того, юным ребятам нужно было подготовить сценическое выступление для творческого конкурса.
Все это было нелегко. У кого-то возникли сложности при лавировании змейкой между деревянными чурками, а кто-то совершил ошибку, проезжая импровизированные качели. Трудности возникали и при прохождении мостика из досок. Но ребята достойно справились с препятствиями.
«Разогревшись» на велосипедах, конкурсанты перешли к следующим заданиям, одним из которых стояла защита плакатов на тему «Безопасность на дорогах». Здесь ребята продемонстрировали свои знания и фантазию, разыгрывая сценки. Команды отлично справились не только с этим заданием, но и с тестом на знание правил дорожного движения.
В завершение мероприятия конкурсантам и победителям были вручены грамоты и сладкие пироги. Главный приз – велосипед – инспектор по пропаганде ОГИБДД Елена Александрова вручила Руслану Пиджакову из средней школы села Мельгуновка.

Share Button

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.