Рейд “Ребенок-пассажир”

С начала 2019 года на территории Приморского края произошло 129 дорожно-транспортных происшествий с участием детей – пассажиров, 8 несовершеннолетних погибли, 143 получили травмы различной степени тяжести.
Во время рейда «Ребенок-пассажир» госавтоинспекторы Ханкайского района вблизи образовательных учреждений проверили, как родители-водители соблюдают правила перевозки детей в автомобилях. И обнаружили много нарушителей, которые подвергают своих чад серьезной опасности.
По итогам рейда сотрудниками ГИБДД отдела МВД России по Ханкайскому району было составлено 7 административных материалов на автолюбителей, которые перевозили детей с нарушением правил перевозки детей – пассажиров. Такие рейды – это профилактика ДТП с участием детей, и родители должны заботиться, прежде всего, о безопасности ребенка. Перевозить детей в удерживающих устройствах, соответствующих их возрасту, весу и росту.
Госавтоинспекция напоминает, что детей в возрасте до 7 лет водители должны перевозить только с использованием детских удерживающих устройств. Перевозка детей в возрасте от 7 до 12 лет должна осуществляться с использованием детского удерживающего устройства или штатного ремня безопасности, а на переднем пассажирском сидении автомобиля – исключительно с использованием детского автокресла. За нарушение правил перевозки детей Кодексом об административных правонарушениях предусматривается наказание в виде штрафа в размере трёх тысяч рублей.

Share Button

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.