День памяти жертв ДТП

15 ноября – Всемирный день памяти жертв ДТП. В преддверии социально-значимой даты в школах Ханкайского округа прошли мероприятия, призванные почтить память жертв дорожно-транспортных происшествий, а также предупредить возникновение дорожных аварий.

Госавтоинспекторы ОМВД России по Ханкайскому округу совместно с участниками волонтерского движения «Берег добра» провели акцию «Осторожно, водитель!». В рамках акции ребята вручали водителям транспортных средств листовки и буклеты, направленные на привлечение внимания общественности к дорожно-транспортным происшествиям и их последствиям. Школьники призывали водителей быть внимательными на дорогах и соблюдать правила дорожного движения во избежание трагических последствий.

В завершение мероприятия участники акции запустили в небо черные воздушные шары в память о жертвах дорожных аварий.

Согласно статистике, в среднем в Приморском крае в каждом десятом ДТП погибает человек. В Ханкайском муниципальном округе за 10 месяцев 2020 года произошло 15 ДТП, в которых пострадали люди. В них 15 человек получили травмы различной степени тяжести (из них трое – несовершеннолетние), два человека погибли (один – несовершеннолетний). Зав аналогичный период прошлого года произошло 14 ДТП с пострадавшими, в которых 17 человек получили телесные повреждения, двое – погибли, несовершеннолетние не пострадали.

Наиболее распространенные в округе виды дорожных аварий – съезд с дороги и наезд на пешехода.

Share Button

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.