Безопасная масленица

Наряду с народными гуляниями, проходившими на площади около Центрального дома культуры села Камень-Рыболов, сотрудники Госавтоинспекции ОМВД России по Ханкайскому округу провели мероприятие, целью которого является привлечение внимания населения к безопасности на дорогах.
В ходе акции инспекторы ДПС вместе с маленьким помощником, пожелавшим принять участие в мероприятии, вручали памятки участникам дорожного движения. Водителей информировали о том, какая ответственность предусмотрена за нарушение Правил дорожного движения (оставление места ДТП, вождение в состоянии опьянения и другие нарушения). На сегодняшний день наказание для пьяных, отказавшихся от медицинского освидетельствования, и водителей, скрывшихся с места ДТП, равнозначное. Также госавтоинспекторы проверяли правильную перевозку детей в транспортном средстве.
Пешеходам полицейские напомнили о том, как правильно переходить дорогу. Для перехода необходимо выбрать безопасное место, остановиться, осмотреться и прислушаться, пропустить приближающуюся машину, и только удостоверившись в полной безопасности, переходить улицу, не забывая наблюдать за дорогой во время движения.
Участники акции внимательно изучали памятки и благодарили сотрудников полиции за их работу, направленную на обеспечение безопасности дорожного движения.

Share Button

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.