Неделя безопасности

Отделение ГИБДД по Ханкайскому округу информирует о проведении    с 17 по 23 мая Шестой Глобальной недели безопасности дорожного движения, главной темой которой является снижение скоростного режима в местах пересечения транспортных и пешеходных потоков.
Цель данного мероприятия является привлечение внимания общественности к проблемам аварийности с участием пешеходов. Шестая Глобальная неделя безопасности дорожного движения проводится под девизом: «Снижаем скорость-сохраняем жизнь», который призывает ограничивать скоростной режим в 30 км/час вблизи жилых районов и образовательных организаций.
Поддержать идеи Недели может каждый желающий, приняв участие в информационно-пропагандистских мероприятиях, которые будут проходить в эти дни в российских регионах, а также разместив на своих страницах в социальных сетях фото и видео под общим хэштегом #ДорогиДляЖизни(#StreetsForLife).
Чтобы принять участие необходимо сделать 5 шагов, которые помогут сделать жизнь лучше:
1.Распечатайте плакат Шестой глобальной недели безопасности дорожного движения (также его можно скачать на сайте www.dddgazeta.ru в разделе «Документы»)
2.Напишите, почему так важно соблюдать скоростное ограничение 30 км/час в жилых районах и вблизи образовательных организаций.
3.Сфотографируйтесь с плакатом или запишите короткое видео. ( В видео объясните, почему вы поддерживаете ограничение скорости 30 км/час).
4.Загрузите фото и видео в соц.сети с хэштегом #Неделя БДД, #Дороги Для Жизни, #Love30, #ДобраяДорогаДетства.
5.Расскажите об акции как можно большему числу людей.
Важно: Обеспечьте свою безопасность, когда делаете фото или снимаете видео, соблюдайте ПДД, убедитесь, что другие участники дорожного движения Вас видят и ни в коем случае не подвергайте себя и других людей опасности!

Share Button

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.