“Внимание дети”

25 мая – День образования службы пропаганды безопасности дорожного движения в России
Службе исполнилось 89 лет. В свой профессиональный праздник сотрудники отдела пропаганды провели акцию «Внимание – дети».
25 мая 2021 года свой профессиональный праздник отмечают сотрудники отдела пропаганды безопасности дорожного движения оГИБДД ОМВД России по Ханкайскому округу.
Впервые понятие «пропаганда» появилось в нормативных документах автоинспекции 25 мая 1932 года. Сегодня службе пропаганды безопасности дорожного движения – 89 лет. Перед Госавтоинспекцией Ханкайского округа стоит немало задач, служба выполняет очень много различных функций, среди них есть одна, по значимости сравнимая с выявлением и пресечением правонарушений, случающихся на дороге, – это пропаганда безопасности дорожного движения.
Главная задача отдела пропаганды безопасности дорожного движения оГИБДД ОМВД России по Ханкайскому округу – формирование у водителей и пешеходов культуры взаимовежливого поведения на дороге, законопослушного отношения к действующим Правилам дорожного движения, формирование позитивного общественного мнения о деятельности Госавтоинспекции, а также разъяснение населению основ законодательства по вопросам обеспечения безопасности дорожного движения.
Профилактические и воспитательные мероприятия приводятся не только среди взрослых участников дорожного движения, но и среди детей. Сотрудники пропаганды являются частыми гостями в школах и детских садах, организаторами разъяснительной работы в сфере ПДД среди учащихся, их родителей, а также педагогов. Освещение проблем детской безопасности на дорогах в средствах массовой информации, занятия по изучению ПДД в школах, акции с волонтерами и отряда ЮИД и это только часть ежедневных профилактических действий сотрудников ГИБДД.
В свой профессиональный праздник сотрудники отдела пропаганды ОГИБДД, совместно с добровольной народной дружиной провели профилактическое мероприятие «Внимание-дети». Вблизи пешеходного перехода детям и взрослым вручались световозвращающие элементы – наклейки и шнурки, а велосипедистам помимо этого вручались еще и памятки.
Поздравляем с профессиональным праздником коллег – пропагандистов, а также тех, кто помогает им в их благородных делах.

Пресс – служба ОМВД России по Ханкайскому округу

Share Button

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.