10 июня 2021 года – международный день безопасности на железнодорожных переездах

10.06.2021 года сотрудники ГИБДД совместно с работниками ОАО «РЖД» на территории Ханкайского муниципального округа провели профилактическое мероприятие, направленное на привлечение внимания к железнодорожным переездам. Международное железнодорожное сообщество совместно с Комиссией Европейского Союза и Европейской экономической комиссией ООН в целях предупреждения аварийности на железнодорожных переездах объявили 10.06.2021 года Международным днем привлечения внимания к железнодорожным переездам. Данная инициатива поддержана во многих странах мира. ГИБДД напоминает: железнодорожный переезд – зона повышенной опасности, один из наиболее сложных участков дороги, требующий от участников дорожного движения, в первую очередь водителей, особого внимания.
Водитель должен помнить!
1. Готовясь к переезду через железнодорожные пути, выбирайте правильный режим движения, чтобы обеспечить устойчивую работу двигателя и трансмиссии.
2. При подходе транспортного средства к переезду и при следовании через него не отвлекайтесь разговорами с пассажирами!
3.При следовании по переезду соблюдайте дистанцию, исключающую остановку вашего транспортного средства на настиле переезда при внезапной остановке или резком снижении скорости впереди идущего транспортного средства в границах переезда.
4. Настил переезда не имеет обочин. Проявляйте осторожность при управлении транспортным средством.
5.Не ослепляйте водителей встречных транспортных средств.
6.На переездах со шлагбаумами при появлении на переездном светофоре красных сигналов, но еще открытых шлагбаумах не выезжайте на переезд!
Никто не застрахован от внезапной вынужденной остановки транспортного средства. НЕ РИСКУЙТЕ!

Пресс – служба ОМВД России по Ханкайскому округу

МВД

Share Button

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.