«Дети наше будущее»

В Ханкайском округе в Международный день защиты детей инспекторы ГИБДД совместно с инспекторами ПДН провели акцию «Дети наше будущее»
Сотрудники оГИБДД ОМВД России по Ханкайскому округу совместно сотрудниками ПДН поздравили ребят с праздником, напомнили основные правила безопасного поведения на дороге и подарили подарки.
В целях привлечения внимания к проблеме детского дорожно – транспортного травматизма и профилактики дорожно – транспортных происшествий с участием детей в Международный день защиты детей инспекторы ГИБДД провели акцию «Дети наше будущее», поскольку дорожная безопасность детей – одно из главных условий их счастливого детства. Главная цель мероприятия – напомнить детям и взрослым о важности соблюдения Правил дорожного движения.
В ходе данного мероприятия сотрудники полиции поздравили ребят с праздником и напомнили основные правила безопасного поведения на дороге. Ребята повторили правила перехода через проезжую часть, требования безопасного управления велосипедом, катания на роликовых коньках. Сотрудники провели профилактические беседы с участниками дорожного движения о соблюдении Правил дорожного движения. Автоинспекторы вручили детям шарики, альбомы для рисования, световозвращающие элементы, а также памятки на тему детской дорожной безопасности.
Госавтоинспекция напоминает, что водителям транспортных средств следует помнить о том, что летом большую часть времени дети проводят на улице и очень часто играют вблизи проезжей части, поэтому необходимо следить за скоростным режимом и быть предельно внимательными в районах пешеходных переходов, во дворовых территориях для того, чтобы была возможность вовремя заметить и избежать наезда на пешехода. Родителям необходимо, как можно чаще напоминать детям о мерах безопасности на дорогах, следует контролировать поведение своих детей, когда они находятся на улице без сопровождения взрослых, Ваш ребенок должен знать, что дорога – это не место для игр.




Пресс – служба ОМВД России по Ханкайскому округу

Share Button

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.