«Пристегни ребенка»

17.06.2021 года на территории Ханкайского округа прошло профилактическое мероприятие «Пристегни ребенка».
Основная цель организаторов – профилактика детского дорожно-транспортного травматизма, выявление водителей перевозящих маленьких пассажиров с нарушением Правил дорожного движения.
Госавтоинспекторы, беседуя с участниками дорожного движения, напомнили правила перевозки маленьких пассажиров и пояснили, что автокресло является основным и самым эффективным средством защиты в момент дорожно-транспортного происшествия. Каждый участник профилактического мероприятия получил тематическую памятку «Пристегни ребенка».
В Госавтоинспекции отметили, что за пять месяцев 2021 года на территории Ханкайского округа Приморского края выявлено 25 нарушений правил перевозки детей. В отношении водителей составлены административные протоколы по ч. 3 ст. 12.23 КоАП РФ (Нарушение требований к перевозке детей, установленных Правилами дорожного движения).
Полиция напоминает: перевозка детей в возрасте младше 7 лет должна осуществляться только с использованием детских удерживающих устройств. Перевозка детей старше 7 лет осуществляется с использованием детских удерживающих устройств или ремней безопасности, а на переднем сиденье легкового автомобиля перевозка детей до 12 лет должна осуществляться только в детских удерживающих устройствах.
За несоблюдение этого правила предусмотрена административная ответственность по ч. 3 ст. 12.23 КоАП РФ с наложением на водителя штрафа в размере 3000 рублей.
Для привлечения внимания других автомобилистов автоинспекторы вручили водителям информационные наклейки на стекла автомобилей «Ребенок в машине».
Пресс – служба ОМВД России по Ханкайскому округу

Share Button

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.