Сотрудники Госавтоинспекции провели акцию «Трезвый водитель – Безопасная дорога»

14.12.2021г. сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Ханкайскому округу в преддверии новогодних праздников провели профилактическую акцию «Трезвый водитель – Безопасная дорога».
Целью акции является профилактика предотвращения ДТП с участием водителей в состоянии алкогольного опьянения.
Сотрудники Госавтоинспекции напомнили о недопустимости управления транспортным средством в состоянии опьянения. Автомобилистам рассказали, что нетрезвые водители представляют угрозу как для самих себя, так и для окружающих, а управление транспортом в состоянии опьянения зачастую приводит к печальным последствиям. Независимо от количества выпитого алкоголя реакция человека снижается и поэтому садиться за руль в таком состоянии опасно – объясняли водителям. Только трезвое вождение является залогом безопасной поездки. А чтобы указанные призывы запомнились надолго, сотрудники ГИБДД презентовали водителям минеральную воду и подготовленные памятки с разъяснением мер ответственности за управление автотранспортом в состоянии опьянения, предлагая всем вести здоровый образ жизни.
Административная ответственность за управление транспортом в состоянии опьянения предусмотрена ст.12.8 КоАП РФ и влечет наложение административного штрафа в размере 30000 рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет, за повторное нарушение предусмотрена уголовная ответственность по ст. 264 УК РФ. За управление автомобилем в состоянии опьянения, не имея водительских прав, предусмотрен административный арест до 15 суток и штраф в размере 30000 рублей.
Участники дорожного движения, не преступайте закон! Последствия нетрезвой езды могут быть трагическими, берегите себя и окружающих!

Share Button

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.