В Ханкайском округе студенты колледжа посетили отдел полиции

В рамках Всероссийской акции «Студенческий десант» отдел МВД России по Ханкайскому округу посетили студенты Ханкайского филиала «Уссурийского агропромышленного колледжа».
Данная акция приурочена к Дню российского студенчества (25 января) и направлена на предоставление общественности полной и достоверной информации о работе полиции.
В ходе встречи начальник отделения по работе с личным составом ОМВД России по Ханкайскому округу Татьяна Данилова рассказала ребятам о том, как вступить в ряды сотрудников органов внутренних дел, какое для этого необходимо образование, проинформировала учащихся об учебных заведениях в системе МВД. В свою очередь заместитель начальника отдела Алексей Купцов рассказал о работе полиции, о специфике и нюансах службы в органах внутренних дел. Старший инспектор по делам несовершеннолетних Евгений Маруфов напомнил учащимся о правах, обязанностях и ответственности за совершение правонарушений и преступлений, подчеркнув, что один неверный поступок может повлиять на всю дальнейшую жизнь.
Председатель Совета ветеранов майор милиции в отставке Виктор Маслич рассказал ребятам о деятельности Совета. Ветераны постоянно делятся опытом с молодыми сотрудниками, вносят большой вклад в патриотическое воспитание молодежи.
Член ДНД Владимир Харьков ознакомил молодых людей с правилами вступления в добровольные народные дружины, и спецификой их работы. А также рассказал о Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе «Готов к труду и обороне» (ГТО). Данная программа направлена на укрепление здоровья, гармоничное и всестороннее развитие личности, воспитание патриотизма. Это полноценная программная и нормативная основа физического воспитания населения страны, нацеленная на развитие массового спорта и оздоровление нации.
Специалист по вооружению Марина Апанасенко показала ребятам оружие и спец. средства, стоящие на вооружении органов внутренних дел. Начальник экспертно-криминалистической группы Евгения Осипова рассказала ребятам о возможностях современных экспертиз, а инспектор по пропаганде ОГИБДД Екатерина Гришина напомнила ребятам о необходимости соблюдения Правил дорожного движения, продемонстрировала спец. средства, используемые инспекторами Госавтоинспекции в работе, и раздала памятки. Также молодым людям показали патрульный автомобиль, который вызвал у них огромный интерес.
В завершение мероприятия студенты поблагодарили стражей порядка за встречу, где каждый подчеркнул для себя что-то новое.

Share Button

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.