Полицейские Ханкайского района провели мероприятие по правовому информированию воспитанников социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних

В рамках акции по правовому информированию в социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних села Первомайское Ханкайского района полицейские провели беседу на тему: «Незнание закона не освобождает от ответственности!!!»

Юрисконсульт правовой группы отдела МВД России по Ханкайскому району Сергей Тимощук проинформировал присутствующих об обязанности каждого гражданина, в том числе несовершеннолетнего, соблюдать законы и не совершать правонарушений, рассказал о видах юридической ответственности – уголовной, административной, гражданской, дисциплинарной.

Юрисконсульт подробно остановился на мерах наказания, применяемых к несовершеннолетним.

После занятия инспекторы ДПС пригласили ребят к служебной машине, где показали им спец. средства, стоящие на вооружении инспекторов оГИБДД.

В ходе мероприятия ребята задавали интересующие их вопросы, а трое подростков изъявили желание в дальнейшем проходить службу в органах внутренних дел.

Share Button

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.