Мемориальный турнир по мини-футболу в Чугуевке

Турнир посвящен памяти сотрудников органов внутренних дел, до последних дней стоявших на страже правопорядка, оставшихся верными Присяге.
В этом году турнир проводился в юбилейный 20-й раз. История спортивных соревнований берет начало в 1997 году, когда команда Чугуевского РОВД выиграла Кубок УВД Приморского края.
Из восьми команд, принявших участие в игре, две – команды отдела МВД России по Ханкайскому району. Это сотрудники полиции возрастной категории до 40 лет, ветераны и сотрудники старше 40 лет.
В результате напряженной, бескомпромиссной игры победителем среди ветеранов стала команда Администрации Чугуевского района. Второе и третье место заняли ветераны ОМВД Чугуевского и Ханкайского района соответственно. Среди молодежи в финале упорной борьбы на первое место вырвались игроки Чугуевского отдела полиции, на втором оказались спортсмены из Кавалерово и третьем – Ханкайского ОМВД.
Эти соревнования, кроме спортивной составляющей и увековечивания сотрудников, умерших и погибших, носят еще и человеческий характер, ведь помимо футбола, это новые встречи, знакомства, общение. Такие встречи важны для повседневной жизни, в том числе и оперативно-служебной деятельности сотрудников органов внутренних дел.
Участники команд ОМВД России по Ханкайскому району выражают огромную благодарность руководству отдела полиции, Управления народного образования и Спорткомитету Ханкайского района.