Студенческий десант

Акция приурочена к Дню российского студенчества и направлена на предоставление общественности полной и достоверной информации о работе полиции, изучение специфики и нюансов службы в органах внутренних дел, а также популяризацию деятельности добровольных народных дружин.
В рамках акции Совет ветеранов, сотрудники отдела МВД России по Ханкайскому району совместно с членами добровольных народных дружин организовали для студентов Ханкайского филиала «Уссурийского агропромышленного колледжа» ряд мероприятий.
Так, отдел полиции открыл для студентов свои двери. Встретил ребят и провел в свой кабинет председатель Совета ветеранов майор милиции в отставке Виктор Маслич. Виктор Яковлевич рассказал ребятам о деятельности Совета. Члены Совета постоянно делятся опытом с молодыми сотрудниками, вносят большой вклад в патриотическое воспитание молодежи. Ветеранская организация оказывает посильную помощь вдовам ветеранов, семьям сотрудников, которые ушли из жизни.
Начальник следственного подразделения подполковник юстиции Елена Михайлик помогла студентам узнать о том, чем занимаются следователи, как они расследуют уголовные дела, отметила нюансы кропотливой следственной работы.
Затем гости переместились в учебный класс отдела полиции, заглянув перед этим в дежурную часть.
Юрисконсульт правовой группы, член добровольной народной дружины Камень-Рыболовского сельского поселения Андрей Тарасенко проинформировал студентов о возможности вступления в ряды ДНД. Он также рассказал о деятельности правовой группы.
От старшего инспектора подразделения по делам несовершеннолетних майора полиции Евгения Маруфова ребята узнали об исправительных учреждениях для несовершеннолетних, их типах. Помимо этого Евгений Владимирович рассказал о вредных привычках – алкоголе и наркотиках. Полицейский подчеркнул в беседе, что даже единичное употребление наркотического средства может оказать влияние на будущее поколение.
В ходе экскурсии перед несовершеннолетними выступил начальник отделения по работе с личным составом подполковник внутренней службы Николай Саранчук. Николай Владимирович проинформировал ребят о том, как поступить на службу в органы внутренних дел, об учебных заведениях Министерства внутренних дел России. О гос. услугах, предоставляемых отделением по вопросам миграции, рассказала начальник подразделения майор полиции Татьяна Данилова. Специалист по вооружению лейтенант внутренней службы Марина Апанасенко показала гостям спец. средства, стоящие на вооружении у сотрудников полиции, оружие, дав все это потрогать своими руками, примерить на себя.
В завершение экскурсии кинолог старший сержант полиции Антон Маслич продемонстрировал работу служебной собаки Жужи.
Кроме экскурсии со студентами провела беседу на тему безопасности дорожного движения инспектор по пропаганде ГИБДД старший лейтенант полиции Елена Александрова. Елена Александровна напомнила ребятам о необходимости иметь на себе светоотражающие элементы в темное время суток. Также инспектор напомнила несовершеннолетним о том, с какого возраста можно управлять теми или иными транспортными средствами.
Еще одно мероприятие в рамках акции прошло на дороге рядом с филиалом колледжа. Девчонки и мальчишки надели на себя жилеты сотрудников дорожно-патрульной службы и останавливали проезжающие транспортные средства. Водителям вручались памятки, направленные на противодействие коррупции. Еще ряд памяток содержал информацию по безопасному поведению на дорогах.

Share Button

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.