В Ханкайском округе сотрудники Госавтоинспекции провели акцию «Знаток ПДД»

С целью профилактики детского дорожно – транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, формирования культуры поведения в транспортной среде, сотрудники Госавтоинспекции отдела МВД России по Ханкайскому округу в рамках акции «Знаток ПДД» провели профилактические беседы с учащимися начальных классов школы № 9 и воспитанниками детского сада № 20 села Комиссарово.

В ходе беседы инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Арина Кириченко напомнила школьникам о правилах поведения на проезжей части, рассказала об особенностях зимней дороги, о том, какие “дорожные ловушки” готовит дорога невнимательным участникам дорожного движения. Особое внимание было уделено применению световозвращающих элементов, так как в условиях короткого светового дня дети зачастую идут в школу и возвращаются домой в сумерках. А в заключении, продемонстрировала ребятам познавательные мультфильмы по безопасности дорожного движения и вручила рабочие тетради для проверки знаний по ПДД.

Также, в рамках акции уделено внимание и самым маленьким участникам дорожного движения, воспитанникам детского сада. Для них инспектор подготовила и провела познавательную игры «Веселые правила», в ходе которой дети повторили правила безопасности дорожного движения, значение дорожных знаков и сигналов светофоров. Ребята с удовольствием участвовали в игре и отвечали на вопросы, по завершении которой все получили тематические раскраски и световозвращающие наклейки.

Share Button

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.