Безопасные каникулы

Детская безопасность на дороге остается одним из приоритетных направлений деятельности ГИБДД. С раннего возраста необходимо учить детей ориентироваться на дороге и соблюдать ее законы.
Мероприятия по профилактике безопасного дорожного движения в ханкайских образовательных учреждениях проводятся регулярно. Инспектор по пропаганде оГИБДД ОМВД России по Ханкайскому району Елена Александрова посещает школы и детские сады, где проводит с ребятами беседы, направленные на обучение детей основам безопасного поведения на дороге в летний период.
В июне инспектор по пропаганде посетила среднюю школу села Новоселище. Учащимся начальных классов, отдыхающим на пришкольной детской площадке, напомнили о необходимости применения и правильного использования светоотражающих элементов в темное время суток. Кроме того, до ребят доведена информация о правах и обязанностях участников дорожного движения – пешеходов, пассажиров, водителей, о мерах административной ответственности за совершение правонарушений несовершеннолетними. Для любителей покататься на роликах, скейтах, гироскутерах, моноколёсах и велосипедах – отдельные требования.
Мальчишки и девчонки заинтересовались темой беседы, вопросы сыпались непрерывным потоком: как ловят преступников? Из какого материала сделана дубинка полицейского? Как стать полицейским? Сколько звезд на погонах генерал-лейтенанта полиции?… На эти и многие другие вопросы ответила Елена Александрова. После беседы ребят провели к автомашине, на которой госавтоинспекторы патрулируют улицы. Показав школьникам внутреннее устройство автомобиля, инспектор по пропаганде Елена Александрова раздала учащимся памятки по безопасности дорожного движения. Ребята сразу же принялись внимательно их изучать.
В завершение мероприятия мальчишки и девчонки сфотографировались на память с полицейскими.

Share Button

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.